房产

恒佳花苑下水管道损坏已维修

时间:2019-5-25 21:13:08  作者:中国梦  来源:宿迁12345热线  查看:10  评论:0
内容摘要:市民来电反映:宿城区恒佳花苑南6栋,该栋楼总下水管道损坏,导致污水上溢到其家中,向物业反馈要求其自费维修,请处理。宿城区项里街道回复:黄河社区工作人员到物业处核实,物业告知您是家中下水道主管道损坏导致漏水,因属于室内私有部位,需您自行维修,因主管道是整栋楼共同使用,所以需要集体出...
市民来电反映:宿城区恒佳花苑南6栋,该栋楼总下水管道损坏,导致污水上溢到其家中,向物业反馈要求其自费维修,请处理。

宿城区项里街道回复:黄河社区工作人员到物业处核实,物业告知您是家中下水道主管道损坏导致漏水,因属于室内私有部位,需您自行维修,因主管道是整栋楼共同使用,所以需要集体出资进行维修,目前物业已协商整栋业主出资进行维修。

12345热线回访:市民表示下水管道已维修。

相关评论
评论者:      验证码:  点击获取验证码
特别声明:
本网站所刊载信息,不代表:苏北视窗(宿迁新闻网)网站观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
  
   欢迎投稿:邮箱:381122753@qq.com  来信投稿请注明投稿网站地址。
注明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
《苏北视窗》版权所有
Powered by OTCMS V2.85